• Урок безопасности

3 сентября  прошёл урок  Безопасности.
    Цель урока:
    обобщить знания учащихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях, научить предотвращать эти ситуации.

03 сентября вторник
    Урок безопасности.

Задачи:

Рассмотреть ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни.
    Обобщить знания учащихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях, обеспечивающим сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта.
    Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой именно она будет. Но, зная правила  при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать многих неприятностей.Они вокруг нас. Любой предмет окружающей среды может быть опасен для жизни человека. Но мы учимся предвидеть эти опасности, и избегать их. Ведь народная мудрость гласит: « Берегись бед, пока их нет!»