• Единый день профилактики

Единый день профилактики

29 сентября 2023 г.  в Единый день профилактики, в МБОУ "Лицей 7г.Усть-Джегуты" состоялась встреча учащихся 9а и 10 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Степановой Александрой Сергеевной.

29 сентября 2023 пятница
    Единый тренировочный день.

Единый тренировочный день

10 ноября в рамках антитеррористисеской недели месячника "Территория безопасности"  в МБОУ"Лицей N7г.Усть-Джегуты" 10.11.2023прошёл единый тренировочный день – отработка умений и навыков поведения при террористической угрозе учащихся и работников общеобразовательных учреждений района.

10 ноября 2023 пятница

Единый день профилактики

30 января в единый день профилактики в лицее прошли классный час на тему " Правила поведения в зимний период " врамках акции "Безопасное детство"

Единый день профилактики

В рамках первой декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом "Есть такая профессия Родину защищать!"
    30 января - в единый день профилактики в лицее прошли классные часы на тему "Правила поведения в зимний период"  в рамках акции "Безопасное детство".

Единый день профилактики

В рамках первой декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!» 30 января, в Единый день профилактики, в 10-11 классах прошел профилактический  классный час, посвященный профилактике суицидального поведения. Также, педагог-психолог лицея, М. Х. Хапчаева провела с учащимися разъяснительно-профилактическую беседу по теме.

Беседа с имамом.

Беседа с имамом

В Единый  день профилактики, в МБОУ "Лицей N7г.Усть-Джегуты"  состоялась бесада учащихся с имамом Соборной мечети г. Усть-Джегуты  Кушетеровым Азаматом Аскеровичем. Имам привёл хадисы и примеры из жизни, рассказал о правилах поведения как в обществе, так и в семье. Учащиеся с интересом  расспрашивали имама и получали развёрнутые ответы.

Единый день профилактики

В Единый  день профилактики, в МБОУ "Лицей N7г.Усть-Джегуты"  состоялась бесада учащихся с имамом Соборной мечети г. Усть-Джегуты  Семеновым Динисламом Юсуфовичем. Имам беседовал с учащимися на тему "Нравственность", привёл хадисы и примеры из жизни, рассказал о правилах поведения как в обществе, так и в семье. Учащиеся с интересом  задавали вопросы  имаму и получали развёрнутые ответы.
    Классный час "Мы против терроризма и экстремизма".

Классный час "Мы против терроризма и экстремизма"

В рамках единого дня профилактики в 9б классе ( классный руководитель АппаеваИ.Х)прошел классный час на тему:"Мы против терроризма и экстремизма".

Единый день профилактики

25 апреля 2024 года в 6б классе (классный руководитель Алиева А.А) был проведён классный час в рамках «Единого дня профилактики», целью которого являлось предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи,  пропаганда здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах.

Беседа с имамом.

Беседа с имамом

В Единый  день профилактики, в МБОУ "Лицей N7г.Усть-Джегуты"  состоялась бесада учащихся с \имамом мечети при медресе КЧР  Семеновым Динисламом Юсуфовичем. Имам беседовал с учащимися на тему "Нравственность", привёл хадисы и примеры из жизни, рассказал о правилах поведения как в обществе, так и в семье. Учащиеся с интересом  задавали вопросы  имаму и получали развёрнутые ответы.

26 апреля пятница

Единый день профилактики

В рамках единого дня профилактики экстремизма, классный руководитель 8В класса, Чомаева К.А., провела классный час на тему "Экстремизм". Во время мероприятия обсуждались причины и последствия экстремистских проявлений, а также способы предотвращения и борьбы с этим явлением. Учащиеся активно участвовали в дискуссии, делились своими мнениями и опытом. Каждый ученик получил информацию о том, как важно быть толерантным и уважительным к другим людям, и какие действия помогут им не поддаться на провокации экстремистов
    26 апреля пятница