• Урок мужества «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда"

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!», советник директора по воспитанию, Джанибекова А.И., и классный руководитель 4а класса, Холостых А.С., провели урок мужества «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда» и приняли участие в акции «От сердца к сердцу».

27 января суббота
    Урок мужества «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда".

Урок начался с минуты молчания, которая была посвящена памяти тех, кто жертвовал своей жизнью во время блокады Ленинграда. Затем классный руководитель, Холостых А.С., поделилась фактами о том, как суровыми и тяжелыми были дни блокады для горожан.

Ученики узнали о героической обороне Ленинграда, о том, как в течение 872 дней героическая столица выдерживала атаки немецко-фашистских войск и голод, продолжая остаться символом сопротивления и воли к победе. Были рассказаны истории о людях, которые проявили мужество и стойкость во время блокады, о массовых эвакуациях и о том, как обычные граждане стали героями, перенося тяготы и лишения ради своей Родины.

С советником директора по воспитанию, Джанибекова А. И., учащиеся приняли участие в акции «От сердца к сердцу», в рамках которой ученики написали письма блокадникам и ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы выразить им свою благодарность и уважение. Таким образом, урок мужества и акция «От сердца к сердцу» стали не только возможностью познакомиться с историко-патриотическим наследием нашей страны, но и возможностью выразить почтение и благодарность тем, кто отстоял нашу свободу и независимость. Они напомнили о значимости межпоколенных связей и о важности ценностей, которые были переданы нам от наших предков – героев Ленинграда.