• Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"

26.01.2024г. в рамках первой декады "Есть такая профессия Родину защищать!" в лицее  прошли Всероссийские уроки памяти "Блокадный хлеб", посвященный Дню воинской славы России - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб".

Целью урока стало сохранение исторической памяти, воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш народ, победивший в жестокой войне.

Ребята узнали о жизни блокадного города, о частых бомбёжках, голоде, холоде, хлебных карточках и хлебном пайке в 125 грамм. О «дороге жизни», проложенной через Ладожское озеро. О стойкости жителей так и непокоренного нацистами Ленинграда.
    Мероприятие сопровождалось показом видео презентации «Город в броне».
    Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны Победу!