• «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!»

23 января 2024 г. учащиеся 7-ых классов ( классные руководители  Борлакова Ф. А-К., Боброва С. Ф.)  посетили выставку творческих работ воспитанников МКОУ ДО «Детская художественная школа г.Усть-Джегуты» на тему «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!», посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда.

«Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!».

Преподавателями школы была проведена информационная экскурсия. Так, Ильина Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, ​ рассказала о художниках осажденного города, которые продолжили работать в тяжелейших условиях блокады. Байчоров Заур Борисов, преподаватель по предмету «Рисунок. Живопись» ознакомил ребят с техников выполнения работ, значением искусства в истории нашей страны. Были показаны творческие работы художников в сопровождении симфонии №7 «Ленинградская» ​ Дмитрия Шостаковича.

Материалы выставки расширили ​ знания обучающихся о блокаде Ленинграда, как героической и трагической странице в истории Великой Отечественной войны. Выставка способствовала​ воспитанию патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, воспитывает чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.