• Классный час "Не отнимай у себя завтра"

В рамках антинаркотической недели месячника "Территория безопасности"
    14 ноября в 8в классе был проведен классный час (кл.руководитель Чомаева К.А.),на тему: "Не отнимай у себя завтра". Цель классного часа "Не отнимай у себя завтра" была помочь учащимся осознать важность планирования своего будущего, заботиться о себе и своем здоровье, а также посвятить время самоанализу и размышлениям о своих желаниях и целях.

14 ноября вторник
    Классный час "Не отнимай у себя завтра".

В течение классного часа были рассмотрены следующие вопросы:

1. Значение планирования: учащиеся обсудили важность установления целей и разработки плана действий для достижения этих целей.

2. Самооценка и уверенность в себе: школьники обсудили важность положительной самооценки и уверенности в своих способностях для достижения успеха в жизни.

3. Тайм-менеджмент: учащиеся получили информацию о том, как эффективно использовать свое время, чтобы успешно справляться с учебой, хобби и другими обязанностями.

4. Вредные привычки и их влияние на будущее: школьники обсудили вред, причиняемый употреблением алкоголя, курением и наркотиками, и рассмотрели долгосрочные последствия этих привычек.

5. Здоровый образ жизни: учащиеся получили информацию о правильном питании, физической активности и регулярном медицинском осмотре, чтобы поддерживать свое физическое и психическое здоровье.

6. Информация о возможностях после школы: школьники обсудили разные варианты образования и профессионального развития, чтобы сделать информированный выбор после окончания школы.

7. Мотивация и любознательность: учащиеся обсудили важность поискавновых знаний и развития своего интереса к учению, чтобы стать успешными и удовлетворенными взрослыми.

Обсуждение велось в форме диалога между классным руководителем и учащимися. Учащиеся также имели возможность задавать вопросы и делиться своими мнениями.