• Общешкольное родительское собрание

В рамках антитеррористической недели месячника « Территория безопасности» 8 ноября в  МБОУ «Лицей 7 г. Усть-Джегуты» состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Семья и школа вместе за безопасность детей» Открыла родительское собрание директор лицея Зухра Магометовна, которая особо подчеркнула в своей речи важность единения семьи и школы в обеспечение безопасного детства наших детей.

Общешкольное родительское собрание.
               На собрании выступили  Хапаев Шамиль Алисултанович исполняющий обязанности межрайонного прокурора по Усть-Джегутинскому муниципальному району, старший инспектор ПДН майор полиции Долаева Анжела Муссалифовна, старший инспектор ДПС  майор полиции Хачиров Умар Сапарбиевич, атаман Казачества Владимир Александрович Степанов , Имам Соборной мечети Кушетеров Азамат Аскерович, директор Детской музыкальной школы Алиев  Хусей Хыйсаевич.В своих выступлениях гости высказались о первостепенности обеспечения  продуктивного досуга для детей,  предостерегли об опасностях, которые ожидают  в сети Интернет, о необходимости ужесточения родительского контроля во всех сферах жизни детей.
    Медицинская сестра  лицея Жинкина Людмила Ивановна, рассказала о  правилах привития здорового образа жизни подрастающему  покалению.
    Шамиль Алисолтанович выразил свою обеспокоенность недостаточным контролем со стороны родителей по отношению к своим детям. Так же сказал о важности семейных традиций и о необходимости реализации всех способностей реюенка, как в школе так и за ее пределами.
    На общешкольное родительское собрание для чествования и создания стимула для других учеников, были приглашены учащиеся , которые достигли высоких результатов в спорте.
    Завершилось родительское собрание акцией волонтеров « Мы вместе за безопасность»