• Акция "В доброте и милосердии есть смысл жизни"

В рамках социальной недели месячника "Территория безопасности" учащиеся 6б класса (классный руководитель Алиева А.А) приняли участие в акции "В доброте и милосердии есть смысл жизни" и сходили на просмотр фильма "Чебурашка" в Центр культуры и досуга города Усть-Джегуты.  Данная экранизация учит проявлению социальной активности, умению находить решение проблем и оказанию помощи тем, кто в ней нуждается.

05 ноября воскресенье
    Акция "В доброте и милосердии есть смысл жизни".
    В семейном фильме «Чебурашка» есть очень много смысла...
    Где начинается новая история всеми любимого героя? В теплых краях! Необычный и забавный зверь Чебурашка живет возле плантации, на которой выращивают апельсины. Но страшный смерч уносит его вместе с урожаем за много километров от родной земли. Чебурашка оказывается на Черноморском побережье России, где выпадает град из апельсинов.
    К счастью, пушистый пришелец падает недалеко от дендрария. Местный садовник Гена (Сергей Гармаш) — нелюдимый человек со сложным характером. Он никак не может помириться с дочерью Таней. А у женщины хватает своих забот: она управляет маленьким семейным магазином сладостей. Но местной шоколадной фабрике успех Тани не дает покоя. Злобная директриса Римма и ее помощник Ларион, напоминающий крысу, хотят узнать секрет, как у Тани получается самое вкусное лакомство в городе.
    В поисках апельсинов Чебурашка случайно попадает в мастерскую Гены и устраивает беспорядок. Сначала хозяин злится, но быстро проникается симпатией к необычному гостю. Ведь Чебурашка не только умный, но и добрый — к ушастому зверьку тянутся и взрослые, и дети. Когда внучка Риммы хочет заполучить Чебурашку себе, Гена твердо решает дать отпор. Смешное пушистое существо для садовника — не игрушка, а настоящий друг.