• История одной жизни...

27 января 1944 года блокада Ленинграда была окончательно снята. Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений. Хочется рассказать историю жизни
    Адзинова Рамазана Магометовича (в годы войны он, ребёнком, был эвакуирован из блокадного Ленинграда).

27 января суббота
    История одной жизни... .

С болью вспоминает он о тяжелых блокадных днях Ленинграда, когда его родные и близкие умирали от холода и голода, о том, как он в числе 32 детей был эвакуирован из детского дома блокадного Ленинграда и попал в Карачаево-Черкесию, где его, еврейского мальчика ,Виктора Андреевича Воронина, приютила черкесская семья Магомета и Кары Адзиновых, фотография которых висит на самом видном месте . Почти вся его семья погибла от голода во время блокады. Только спустя 45 лет Рамазан Адзинов встретил свою старшую сестру, которая прожила остаток своих дней рядом с ним. Позже он побывал на малой родине, Санкт-Петербурге, на месте захоронения старшего брата, погибшего на фронте, выполняя свой священный долг перед Родиной.

Рамазан Магомедович Адзинов  является свидетелем тех страшных событий, спустя десятилетия не утихает боль , выпавшая на его долю в тяжелую военную пору.
    Рамазан Магомедович  вырос достойным сыном семьи Адзиновых. Он обеспечил своим родителям достойную старость, а ныне является жителем микрорайона Московский.  Несколько поколений  практически выросли  на глазах блокадника. Рамазан Магомедович  любит молодежь и принимает активное участие в жизни подрастающего поколения, а они, в свою очередь, пытаются внести в его жизнь яркие краски.

Люди никогда не перестанут восхищаться мужеством, героизмом и твердостью духа людей, выстоявших в дни блокады