• Родительское собрание с представителем Управления образования

17 января 2024 года в МБОУ «Лицей № 1 г.Усть-Джегуты» главный специалист Управления образования администрации Усть-Джегутинского муниципального района Лариса Аубекировна Текеева ​ провела родительское собрание по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена в 2024 году.
    В совещании приняли участие​ администрация школ, учителя, родители выпускников,​ выпускники 11 класса.
    Обсуждены вопросы организации подготовки к ГИА в 2024 году, изменения в ЕГЭ-2024.
    Родительское собрание с представителем Управления образования.
    Лариса Аубекировна напомнила о сроках подачи заявлений для участия в ЕГЭ – до​ 1 февраля​ в своей школе выпускник должен написать заявление, в котором указывается выбор учебных предметов, уровень ЕГЭ по математике и форма итоговой аттестации – ЕГЭ или ГВЭ. При этом выпускники могут изменить выбранный перечень экзаменов только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.
    Акцентировала внимание присутствующих на необходимости строгого соблюдения порядка проведения ЕГЭ.​ На экзамене запрещено​ иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки; выносить​ из аудиторий и ППЭ экзаменационные​ материалы, фотографировать их;​ оказывать содействие другим участникам ЕГЭ.
    Сокращены сроки обработки и проверки экзаменационных работ ЕГЭ по информатике до двух календарных дней после проведения экзамена, вместо четырех календарных дней.
    Главным акцентом на совещании стали изменения, внесенные в содержание экзаменационных материалов по отдельным предметам.
    В завершение Лариса Аубекировна напомнила присутствующим о порядке и условиях выдачи медалей «За особые успехи в учении»​ ​ I​ и II степеней, поблагодарила за участие во встрече и пожелала удачи в новом календарном году.