25 сентября 2024, 10:57

Уважаемые коллеги!  27 сентября в 11:00 (МСК) не пропустите трансляцию шестого открытого онлайн-урока под названием «Даёшь воду без перебоев!».

08 августа 2024, 22:23

Много лет комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны, Карачаево-Черкесия планомерно усиливает результаты своей работы, наращивая число граждан, приступивших к тестированию. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в регионе реализуется ряд мероприятий, которые позволили более активно привлекать жителей республики к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Приближаются майские праздники. В это время у детей и подростков появляется больше свободного времени, они чаще предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. ‼️ Помните! Поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Помните эти правила: ? Не разговаривайте с незнакомыми людьми. ? Игры около и на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью. ? Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь на игровой или спортивной площадке. ? Соблюдайте правила езды на велосипедах. ? Будьте предельно осторожны с огнем.

24 апреля 2024, 08:58

С 24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» Уважаемые взрослые и дети!  Предлагаем в эти и праздничные майские дни носить Георгиевскую ленту как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, в знак поддержки российской армии и наших бойцов. Призываем носить Георгиевскую ленту с уважением. Тем более, что она является одним из символов воинской славы России и защищена законом.

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?    Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, (https://vk.com/doc70219785_674806022?hash=IC6dz6LLQ9h0y3PM5Tvw3YYSEJcgAaegfiRLiIeuHwH&dl=WRG8SYZbwbFgkdl4KO4U8EnCJwrsxdku8kLekmqTrtg&api=1&no_preview=1) которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.