• Новости

Приближаются майские праздники. В это время у детей и подростков появляется больше свободного времени, они чаще предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. ‼️ Помните! Поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Помните эти правила: ? Не разговаривайте с незнакомыми людьми. ? Игры около и на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью. ? Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь на игровой или спортивной площадке. ? Соблюдайте правила езды на велосипедах. ? Будьте предельно осторожны с огнем.

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?    Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, (https://vk.com/doc70219785_674806022?hash=IC6dz6LLQ9h0y3PM5Tvw3YYSEJcgAaegfiRLiIeuHwH&dl=WRG8SYZbwbFgkdl4KO4U8EnCJwrsxdku8kLekmqTrtg&api=1&no_preview=1) которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.