• Пресс-релиз. УРОК ЦИФРЫ: «Кибербезопасность будущего»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в период с15 января по 4 февраля 2024 года проходят занятия по теме «Кибербезопасность будущего». Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников. В рамках урока организаторы предложат школьникам отправиться в 2050 год и попробуем представить, какие нас могут ожидать киберугрозы. Научиться понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. В данном уроке учащихся ждут 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам предложат обезопасить умный дом, средним расскажем о носимых устройствах, а старшим предложим спасти умный город! Предложите ученикам пройти тренажеры своего возраста и, при желании, попробовать свои силы и в остальных вселенных!
    Пресс-релиз. УРОК ЦИФРЫ: «Кибербезопасность будущего».

В рамках урока организаторы  предложат школьникам отправиться в 2050 год и попробуем представить, какие нас могут ожидать киберугрозы. Научиться  понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. В данном уроке учащихся  ждут 3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам предложат  обезопасить умный дом, средним расскажем о носимых устройствах, а старшим предложим спасти умный город! Предложите ученикам пройти тренажеры своего возраста и, при желании, попробовать свои силы и в остальных вселенных!