• День герба КЧР

3 февраля - особый день для Карачаево-Черкесской республики, ведь именно в этот день отмечается День герба. В связи с этим, Аминат Иссаевна, советник директора по воспитанию МБОУ "Лицей №7 г. Усть-Джегуты", провела классный час с учащимися 4А класса.

03 февраля суббота
    День герба КЧР.

Перед началом занятия был исполнен гимн Карачаево-Черкесской республики, что подняло настроение всех присутствующих. Затем ученики узнали интересную историю происхождения герба Карачаево-Черкесии. Это был захватывающий рассказ, полный информации о символах, представленных на гербе, и их значениях. В ходе классного часа Аминат Иссаевна поделилась с учениками фактами о создании герба, его эволюции на протяжении истории республики.

Учащиеся также просмотрели интервью Умара Крым-Гериевича Мижева, российского художника и автора герба Карачаево - Черкесской Республики. Он поделился своими эскизами и рассказал значение герба.