• Профилактика правонарушений

Единый день профилактики.

Единый день профилактики

29 сентября 2023 г.  в Единый день профилактики, в МБОУ "Лицей 7г.Усть-Джегуты" состоялась встреча учащихся 9а и 10 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Степановой Александрой Сергеевной.

29 сентября 2023 пятница
    «Безопасное колесо - 2023».

«Безопасное колесо - 2023»

5 сентября 2023 года команда учащихся "Полный вперёд!" приняла активное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных
    инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023»

04 сентября 2023 понедельник
    Встреча учащихся с атаманом Усть-Джегутинского районного Казачьего общество Степановым Владимиром Александровичем..

В лицее состоялась  встреча учащихся с атаманом Усть-Джегутинского районного Казачьего общество Степановым Владимиром Александровичем.

06 сентября 2023 среда
    Единый день профилактики.

Единый день профилактики

30 января в единый день профилактики в лицее прошли классный час на тему " Правила поведения в зимний период " врамках акции "Безопасное детство"
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

18 сентября 2023г. в лицее  были проведены внеурочные  занятия «Разговоры о важном»на тему: «Зоя. К 100 -летию со дня рождения  Зои Космодемьянской»
    Цель занятия:осмысление подвига З. Космодемьянской; сохранение памяти о З. Космодемьянской.

18 сентября 2023 понедельник
    Профилактическая беседа с участниками российского движения детей и молодёжи "Движение первых". .

25 сентября 2023 года  состоялась профилактическая беседа с участниками российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

20 сентября 2023 среда
    Родительское собрание.

Родительское собрание

На родительском собрании, которое состоялось 25 сентября, было предоставлено уникальное возможность познакомиться с программой "Орлята России". Советник директора по воспитанию, Джанибекова А.И., показала огромный интерес и присутствовала на собрании, чтобы рассказать родителям о данной программе.

25 сентября 2023 понедельник
    "Правила дорожного движения" .

"Правила дорожного движения"

29 сентября 2023 г., в Единый день профилактики в  лицее состоялись классные часы по теме: "Правила дорожного движения"

Цель :повторить и закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках и их значении, формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

29 сентября 2023 пятница
    Эстафета «Доброе дело – лучший подарок Президенту». .

Эстафета «Доброе дело – лучший подарок Президенту».

6 октября МБОУ "Лицей 7г.Усть-Джегуты" принял участие в эстафете «Доброе дело – лучший подарок Президенту».
    Проводились весёлые старты- 1-5 классы соревновались с параллелями.

06 октября 2023 пятница
    Разговоры о важном. Тема: "Взаимоотношения в коллективе"..

Разговоры о важном. Тема: "Взаимоотношения в коллективе".

09.10.2023г. в Лицей 7 состоялась традиционная церемония поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

09 октября 2023 понедельник
    Выставка книг.

Выставка книг

25 октября 2023 года в лицее состоялась встреча учащихся 5-6 классов с представителями ЦБС Центральной районной библиотеки. Так же была организована выставка книг по теме беседы: "Такой беды пусть не узнает ни один народ" - посвещена 70-летию депортации карачаевского народа.
    25 октября 2023 среда
    Встреча с имамом  Соборной мечети г. Усть-Джегуты.

Встреча с имамом Соборной мечети г. Усть-Джегуты

25 октября в МБОУ"Лицей N7 г.Усть-Джегуты"  в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся была организована встреча учеников 6-7 классов с имамом Соборной мечети г. Усть-Джегуты Кушетеровым А. А.
     Темой встречи стали вопросы нравственного состояния подрастающего поколения.
    25 октября 2023 среда
    Беседа  с участием  сотрудников ПДН.

Беседа с участием  сотрудников ПДН

На занятии рассмотрели такие вопросы как:
    • Комендантский час.
    • Акция «Где торгуют смертью»
    • Управление автомобилей несовершеннолетними.
    • Безопасные каникулы.
    Ребята смогли расспросить по теме интересующие их вопросы, и узнать свои права и обязанности.25 октября в МБОУ «Лицей №7 г. Усть-Джегуты» была  проведена беседа для учащихся 6-11 классов с участием  сотрудников ПДН.

"Безопасные каникулы"..

"Безопасные каникулы".

Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Каждый ребенок, независимо от возраста обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха.
    27 октября, в  лицее  проведены  классные часы на тему: "Безопасные каникулы".

27 октября 2023 пятница
    Встреча с имамом Соборной мечети.

Встреча с имамом Соборной мечети

В Единый  день профилактики, в МБОУ "Лицей N7г.Усть-Джегуты"  состоялась бесада учащихся с имамом Соборной мечети г. Усть-Джегуты. Имам Атабиев Хасан Рашидович привёл хадисы и примеры из жизни, рассказал о правилах поведения как в обществе, так и в семье. Коснулся таких вопросов как: тяжесть греха за воровство,
    ношение холодного оружия. Учащиеся с задавали вопросы имаму и получали развёрнутые ответы.
    29 февраля четверг