• 2 декада " Величие и слава России"

Битва за Сталинград.

Битва за Сталинград

Сталинградская битва - одна из самых важных сражений Великой Отечественной войны. В течение 200 дней советские войска сражались с нацистской армией за контроль над городом Сталинградом. Битва началась в августе 1942 года и завершилась победой советских войск в феврале 1943 года.

Урок мужества «Вечный огонь Сталинграда».

Урок мужества «Вечный огонь Сталинграда»

2 февраля в лицее прошли  Урок мужества «Вечный огонь Сталинграда»

Всероссийский урок Мужества, посвященный  подвигам мужественных  сынов России.

Всероссийский урок Мужества, посвященный  подвигам мужественных  сынов России

В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!» 5 февраля в 9-11 классах прошел Всероссийский урок Мужества, посвященный  подвигам мужественных  сынов России, проявивших доблесть и отвагу  в ходе специальной военной операции.
    «Есть такая профессия – Родину защищать» – говорит один из героев замечательного фильма «Офицеры».
    05 февраля понедельник
    День воинской славы России, посвященный 80-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков..

В рамках второй декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом "Есть такая профессия Родину защищать!" 6 февраля  был проведен День воинской славы России, посвященный 80-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

Экскурсионная выставка в ДШХ на тему "Сталинградская битва. Ни шагу назад"..

Экскурсионная выставка в ДШХ на тему "Сталинградская битва. Ни шагу назад".

В рамках второй декады   месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы  "Есть такая профессия - Родину защищать !" под девизом  «Величие и слава России!» ученики 4х классов посетили экскурсионную выставку в ДШХ на тему "Сталинградская битва. Ни шагу назад". Ребята с большим интересом слушали рассказы работников школы искусств, посмотрели видеоролик о Сталинградских боях.

Акция " Посылка солдату".

Акция " Посылка солдату"

В лицее стало доброй традицией в феврале собирать посылки тем выпускникам, которые на данный момент служат в Вооружённых силах РФ.
    В рамках второй декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы "Есть такая профессия - Родину защищать !" под девизом «Величие и слава России!» учащиеся лицея приняли участие в акции «Посылка солдату».

Акция " Свеча памяти".

Акция " Свеча памяти"

В рамках второй декады   месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы  "Есть такая профессия - Родину защищать !" под девизом  «Величие и слава России!» лицеисты  приняли участие в районной акции "Свеча Памяти", посвященной героям всех периодов истории.

Акция " Письмо солдату".

Акция " Письмо солдату"

В рамках второй декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом "Есть такая профессия-Родину защищать!" под девизом "Величие и слава России!" учащиеся  лицея подготовили рисунки ко Дню защитника Отечества и написали письма солдатам.
    Классный час "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества".

Классный час "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества"

В рамках второй декады   месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы  "Есть такая профессия - Родину защищать !" под девизом  «Величие и слава России!» 7 февраля в 1- 4 классах были проведены классные часы на тему "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества"

Классный час, посвященный 81-й годовщине трагедии Хатыни.

Классный час, посвященный 81-й годовщине трагедии Хатыни

В рамках второй декады   месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы  "Есть такая профессия - Родину защищать!" под девизом  «Величие и слава России!» учащиеся 6б класса подготовили и провели  классный час, посвященный 81-й годовщине трагедии Хатыни.

Молодой защитник Отечества.

Молодой защитник Отечества

г. Усть-Джегута

7 февраля 2024 года в рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом "Есть такая профессия - Родину защищать! " в Усть-Джегутинском муниципальном районе на базе ДОСААФ прошел районной этап конкурса "Молодой защитник Отечества" в котором приняли участие команд со всего школ района. Команды прошли такие этапы конкурса, как стрельба по мишени, сборка-разборка на время и ответили на теоретические вопросы.

Классный час "День памяти юного героя-антифашиста".

Классный час "День памяти юного героя-антифашиста"

В рамках 2 декады "Величие и слава России!" месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом "Есть такая профессия - Родину защищать!" в МБОУ"Лицей N7   г.Усть-Джегуты" прошёл Единый  классный час к Международному Дню памяти юного героя-антифашиста "Они вечно с нами".