• 3 декада " Согреем друг другу сердца"

Акция "Тепло для героя" .

Акция "Тепло для героя"

В рамках 3 декады "Согреем друг другу сердца!" месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом
    "Есть такая профессия - Родину защищать!" учащиеся МБОУ "Лицей N7г.Усть-Джегуты" приняли активное участие во Всероссийской благотворительной акции "Тепло для героя", приуроченной ко Дню защитника Отечества.

13 февраля вторник
    Торжественная линейка, посвящённая  Дню  памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15  февраля 2024г.  с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам,  в МБОУ «Лицей 7 г. Усть-Джегуты»  прошла торжественная линейка, посвящённая  Дню  памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  Мероприятие было приурочено к 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля четверг
    Открытое мероприятие на тему: "День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!» 15 февраля в 9-х  классах  прошло открытое мероприятие на тему: "День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. День вывода Советских войск из демократической республики Афганистан".

Тематическая выставка.

Тематическая выставка

РДК
    Торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине вывода войск из Афганистана, прошло 15 февраля в РДК Усть-Джегутинского муниципального района.
    Учащиеся четырех  образовательных учреждений, в том числе и МБОУ "Лицей 7г.Усть-Джегуты",  приняли активное участие в организации  тематической выставки.  С огромным   интересом учащиеся слушали    песни, посвященные    трагическим событиям  в Афганистане. Затем  делегация лицея во главе с директором Чомаевой  З. М. приняла участие в возложении цветов к обелиску павших воинов- интернационалистов.
    Поэзия тоже воевала….

Поэзия тоже воевала…

В рамках третьей декады  месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы  "Есть такая профессия - Родину защищать !" под девизом  «Согреем друг другу сердца» учащаяся лицея приняли участие в акции  "Поэзия тоже воевала".

Первенсто Усть-Джегутинского района по настольному теннису.

Первенсто Усть-Джегутинского района по настольному теннису

"Есть такая профессия - Родину защищать!" учащиеся  МБОУ "Лицей N7г.Усть-Джегуты" приняли участие в первенсте Усть-Джегутинского района по настольному теннису

День Защитника Отечества.

"Есть такая профессия - Родину защищать!" в    МБОУ "Лицей N7г.Усть-Джегуты" 23 февраля прошла торжественная линейка, на которой праздновали День защитников Отечества. Учащиеся подготовили музыкальные номера, песни, танцы. Торжественно наградили победителей спортивных состязаний. Почётным гостем на линейке являлся атаман Казачества Степанов Владимир Александрович. Директор лицея поздравила лицеистов с наступающим праздником - Днём защитника Отечества!
    Встреча с атаманом казачества Усть-Джегутинского муниципального района.

Встреча с атаманом казачества Усть-Джегутинского муниципального района

"Есть такая профессия - Родину защищать!" в  гостях  МБОУ "Лицей N7г.Усть-Джегуты" побывал атаман Качества  Степанов Владимир Александрович. Он рассказал учащимся об определении слова "Мужество". Рассказал о критериях, которые определяют мужественность.  Рассказал  об участниках Специальной  военной операции, которые являются примерами настоящего мужества в современном мире. Привёл примеры из жизни и призвал учащихся ценить и любить родину.
    Подарки папам!.

Подарки папам!

В рамках третьей  декады  месячника патриотической ,спортивно и оборонно-массовой работы под девизом "Есть такая профессия Родину защищать!" учителя начальных классов провела внеклассные занятия  по технологии на тему: "Открытка к 23 февраля".
    Цель: Знакомство детей с историей праздника 23 февраля, изготовление поздравительных открыток в технике оригами.
    Задачи:  Учить детей оценивать полученную информацию;
    Способствовать развитию наглядно-образного мышления, воображения, внимания;
    Прививать детям уважение и интерес к историческому наследию нашей страны.
    22 февраля четверг
    Флешмоб.

Флешмоб

"Есть такая профессия - Родину защищать!"   МБОУ "Лицей N7г.Усть-Джегуты" принял участие в масштабно  флешмобе. Учащиеся лицея выстроились в форме Звезды Героя  и форме символа Специальной военной операции буквы "Z". Учащиеся в этом формате отразили поддержку всех  участников СВО. Символ звезды ассоциируется с Победой и верой в силу нашей Армии, а  символ  "Z"- за единство, за поддержку и за веру.
    "День Защитника Отечества".

"День Защитника Отечества"

В рамках третьей  декады  месячника патриотической ,спортивно и оборонно-массовой работы под девизом "Есть такая профессия Родину защищать!" учитель начальных классов(Холостых А.С.) 22.02.24г провела внеклассные мероприятия  в 4а и во 2б  классах на тему: "День Защитника Отечества".
    Целью мероприятия было сплочение коллектива, развитие логического мышления, памяти. Ребята прошли игру- квест к предстоящему празднику, а девочки подготовили мега открытку для ребят.
    Закрытие месячника.

Закрытие месячника

26.02.2019 в МБОУ «Лицей №7 г. Усть-Джегуты» прошло торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Есть такая профессия-Родину защищать»